欢迎您访问四川教师资格网! 本站为【学考网】旗下四川教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以四川省教育考试院www.sceea.cn或当地教育局所示为准。

泸州市教育和体育局关于拟评选2018-2019年度市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的公示

来源:
四川教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-05-05 16:13:38
  四川教师资格网为诸位考生带来四川教师资格证考试公告、四川范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多四川教师资格证相关资讯敬请关注四川教师资格网。

  根据《泸州市教育局关于推荐评选2018-2019学年度省级优秀学生和省、市级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(泸教局函〔2018〕429号)精神,现将拟评结果公示如下:(名单附后)

  公示时间:2019年4月29日至5月8日

  公示期间,如对公示对象有需反映的情况和问题,请与泸州市教体局德体卫艺科联系,反映的问题必须客观公正,实事求是。反映人须提供书面材料并附真实姓名、联系电话和工作单位等。

  联系电话:3193098

  拟评为2018-2019年度泸州市“三好”学生名单

序号

学生姓名

性别

年龄

学校

年级及班级

1

游琼艳

12

白泥乡白泥小学

六年级二班

2

黄怡冉

12

马蹄乡马蹄小学

六年级二班

3

扶思雨

12

马嘶乡马嘶小学

六年级一班

4

向萌萌

12

大村镇大村小学

六年级一班

5

张位

13

大村镇大村小学

六年级四班

6

付芸

11

护家镇护家小学

六年级一班

7

刘思语

11

土城镇土城小学

五年级三班

8

闫轶多

12

椒园镇椒园小学

六年级一班

9

牟睿

11

大寨乡大寨小学

六年级一班

10

王潇

12

古蔺镇第一小学

六年级一班

11

路梓萱

12

古蔺镇第一小学

六年级四班

12

曹颢曦

11

古蔺镇第一小学

六年级七班

13

周旭

13

古蔺镇马颈小学

六年级一班

14

陈爱

12

古蔺镇第三小学

六年级三班

15

胡沁

12

太平镇太平小学

六年级三班

16

周瑶

12

太平镇太平小学

六年级二班

17

祈小雨

12

鱼化镇鱼化小学

六年级三班

18

李璐露

12

二郎镇复陶小学

六年级四班

19

丁园园

12

二郎镇新华小学

六年级一班

20

陈治羽

男 

11

古蔺镇第二小学

六年级一班

21

何萍

12

古蔺镇第四小学

六年级一班

22

勾瑶丽

12

石屏镇象顶小学

六年级一班

23

王艾

12

东新镇东新小学

六年级一班

24

李锾

13

双沙镇白沙小学

六年级二班

25

袁福敏

13

双沙镇河屯小学

六年级一班

26

聂韵

11

石宝镇石宝小学

六年级一班

27

陈绍梅

14

石宝镇长坪小学

六年级二班

28

杨芳

15

古蔺县龙山中学

九年级六班

29

李秀

15

古蔺县龙山中学

九年级四班

30

罗梓言

14

古蔺县龙山中学

八年级二班

31

唐旭

16

古蔺县丹桂中学

九年级三班

32

王悦

15

古蔺县丹桂中学

九年级五班

33

王磊

17

古蔺县丹桂中学

九年级六班

34

何安勇

14

古蔺县丹桂中学

九年级八班

35

张浪花

15

鱼化镇鱼化中学

九年级三班

36

蒋莉云

14

白泥乡白泥中学

九年级一班

37

程海叶

17

土城镇土城中学

九年级四班

38

阎娟

14

椒园镇椒园中学

八年级一班

39

何文艺

15

马嘶乡马嘶中学

九年级二班

40

安兴雨

15

二郎镇复陶中学

九年级三班

41

彭潇

14

二郎镇复陶中学

九年级一班

42

王维

15

古蔺县德耀中学

九年级三班

43

朱由滔

14

石宝镇石宝中学

八年级二班

44

邱娟

14

石宝镇石宝中学

八年级三班

45

赖翼丰

15

石宝镇石宝中学

九年级五班

46

何  羽

16

大寨乡大寨中学

九年级一班

47

袁旭莉

15

马蹄镇马蹄中学

九年级二班

48

祁川

15

古蔺县中城中学

九年级十一班

49

陈磊

14

古蔺县中城中学

九年级十一班

50

李紫烟

14

古蔺县中城中学

九年级十一班

51

李嘉佳

15

古蔺县中城中学

九年级十二班

52

赵耀

15

古蔺县中城中学

九年级十二班

53

蒋登菊

16

古蔺县中城中学

九年级二班

54

魏斌

14

古蔺镇镇中学

九年级十一班

55

王清

14

古蔺镇镇中学

九年级三班

56

郭朦朦

15

古蔺镇镇中学

九年级三班

57

魏孝笑

16

古蔺镇镇中学

九年级三班

58

王亦可

14

古蔺镇镇中学

九年级十一班

59

何利

16

古蔺镇镇中学

九年级十二班

60

何开艳

14

古蔺县白沙中学

九年级三班

61

罗洪坤

16

古蔺县永乐中学

九年级一班

62

周先进

15

古蔺县永乐中学

九年级一班

63

邓宇涵

15

古蔺县二郎中学

九年级三班

64

李富叶

16

古蔺县皇华中学

九年级五班

65

陈欣叶

14

古蔺县皇华中学

九年级二班

66

官亚莉

15

古蔺县皇华中学

九年级二班

67

陈 锐

16

古蔺县大村中学

九年级六班

68

周婷

15

古蔺县实验学校

九年级一班

69

勾乐

14

古蔺县实验学校

九年级四班

70

丁江艳

15

古蔺县实验学校

九年级十一班

71

李吉

14

古蔺县实验学校

八年级五班

72

王晶晶

15

观文中学回龙校区

九年级一班

73

陈芳

16

古蔺县观文中学

九年级一班

74

黄彬

16

古蔺县观文中学

九年级七班

75

罗欢

14

石屏镇石屏乡中

九年级三班

76

陈华霜

14

太平镇太平中学

九年级五班

77

祝鹏

14

桂花乡桂花中学

八年级一班

78

赵韵梅

14

箭竹乡箭竹中学

九年级一班

79

穆修竹

16

古蔺镇镇中学

九年级三班

80

陶亮

13

茅溪镇茅溪中学

八年级二班

81

王海叶

16

古蔺县东新中学

九年级三班

82

吴陈诚

14

古蔺县东新中学

九年级一班

83

余红艳

16

古蔺县大村中学

九年级一班

84

王玉梅

16

古蔺县大村中学

九年级五班

85

程乐

16

古蔺县中学校

高二年级一班

86

赖远

17

古蔺县中学校

高二年级一班

87

刘明

18

古蔺县中学校

高二年级一班

88

马飘

18

古蔺县中学校

高二年级一班

89

肖敏

17

古蔺县中学校

高二年级一班

90

陈楠希

16

古蔺县中学校

高二年级二班

91

李浩

17

古蔺县中学校

高二年级二班

92

汪丹

16

古蔺县中学校

高二年级二班

93

陈欣

17

古蔺县中学校

高二年级二班

94

任思竹

16

古蔺县中学校

高二年级二班

95

马胜

18

古蔺县中学校

高二年级二班

96

阮韬

17

古蔺县中学校

高二年级三班

97

刘良云

17

古蔺县中学校

高二年级三班

98

向仁婷

16

古蔺县中学校

高二年级三班

99

高宇毅

16

古蔺县中学校

高二年级六班

100

周欢 

16

古蔺县中学校

高二年级四班

101

王莎莎

18

古蔺县蔺阳中学

高二年级一班

102

王馨怡

16

古蔺县蔺阳中学

高二年级一班

103

吴云鹤

15

古蔺县蔺阳中学

高二年级一班

104

肖建军

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级一班

105

曾棋

18

古蔺县蔺阳中学

高二年级一班

106

张勇

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级一班

107

黄茂祝

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级二班

108

张姗

18

古蔺县蔺阳中学

高二年级二班

109

周远婷

18

古蔺县蔺阳中学

高二年级二班

110

王心怡

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级二班

111

李苓红

16

古蔺县蔺阳中学

高二年级十四班

112

林雨莎

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级十四班

113

王艺

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级十四班

114

周潇

16

古蔺县蔺阳中学

高二年级十四班

115

熊浪花

16

古蔺县蔺阳中学

高二年级十四班

116

邹凤

17

古蔺县蔺阳中学

高二年级十四班

117

王斌

17

古蔺县白沙中学

高二年级理科二班

118

刘欣

17

古蔺县白沙中学

高二年级文科一班

119

朱晓琴

17

古蔺职高

2017年级财会一班

120

蔡成芳

17

古蔺职高

2017年级计算机五班

121

陈航

17

古蔺职高

2017年级计算机六班

122

官小园

17

古蔺职高

2017年级旅游一班

123

陈帅

18

古蔺职高

2017级数控一班

124

姜飘

17

古蔺职高

2017年级幼师一班

125

任芳芳

17

古蔺职高

2017年级计算机二班

126

王楠

17

古蔺职高

2017年级学前二班

127

王秋旭

17

古蔺职高

2017年级服装班

128

杨涛

17

古蔺职高

2017年级汽修一班

129

赵婷

18

古蔺职高

2017年级计算机一班

130

刘广

19

古蔺职高

2017年级数控一班

131

冷俊松

12

泸州高级中学校合江分校

2013级6班

132

万俊麟

12

泸州高级中学校合江分校

2013级3班

133

王可多

12

泸州高级中学校合江分校

2013级1班

134

陈玺妃

11

白沙镇中心校

五年级二班

135

白明宏

13

合江县大桥镇旭照小学校

2013级3班

136

成艺宣

12

合江县望龙镇中心小学校

小2013级2班

137

王谚钦

11

合江县实录镇实录小学

2014级2班

138

苟峻豪

11

先市镇中心小学校

小2014级 1班

139

李红群

12

先市镇新殿小学校

小2014级3班

140

罗沁垚

12

合江县榕山镇中心小学校

小2013级2班

141

胡瑞熙

12

合江县榕山镇中心小学校

小2013级5班

142

赵玉楠

12

神臂城镇中心小学校

六年级二班

143

张露

12

神臂城镇中心小学校

六年级四班

144

何忠蔓

12

合江县白米镇中心小学校

2013级1班

145

张琪

13

合江县白米镇印子小学校

2013级2班

146

游焰熙

11

合江县白鹿镇水竹小学校

2013级1 班

147

张蕾

 女

10

 合江县自怀镇中心小学校

 2014级1班

148

赵柳青

女 

11

 合江县凤鸣镇中心小学校

 2014级6班

149

陈芹

 女

13

 合江县凤鸣镇中心小学校

 2013级7班

150

李诚

12

福宝镇中心小学校

2013级2 班

151

刘琴

12

南滩镇中心小学校

六年级二班

152

陈修铭

12

合江县人民小学校

2013级2班

153

税诗芸

11

合江县人民小学校

2013级2班

154

熊林

11

合江县九支镇中心小学校

2014级6班

155

刘家良

11

九支镇富华小学

2014级2班

156

 曾婷婷

12

石龙镇中心小学校

六年级二班

157

 王莉

 女

12

合江县先滩镇中心小学校

2014级4班

158

喻春楠

12

合江县尧坝镇中心小学校

2013级2班

159

张泽钰

12

合江县尧坝镇识字小学校

识字小学校2013级2班

160

雷俊峰

男 

12

真龙镇中心小学校

2013级2班

161

金慧娟

13

合江县合江镇大石坝小学校

2013级2班

162

段文涛

12

合江县合江镇文桥小学校

2013级2班

163

晏菲菲

13

合江县合江镇流杯池小学校

2013级1班

164

梁又文

男 

11

 合江县合江镇月亮街小学校

2014级1班

165

丁钰馨

12

合江县幼旭学校

2013级2班

166

 向彦洁

男 

12

合江县五通镇中心小学校 

2013级三班 

167

牟品德

12

车辋镇人和小学校

六年级二班

168

陈艺

12

甘雨镇中心校

2014级2班

169

龚贺

11

参宝镇中心校

2014级2班

170

孔颢然

11

合江县佛荫镇沙坎小学校

2014级2班

171

贺湘

14

合江县佛荫镇中音小学校

2013级1班

172

胡蓝语

12

虎头镇中心校

六年级一班

173

李瑞雪

12

合江天立学校

五年级一班

174

雷宇婷

11

合江天立学校

五年级二班

175

 王凤婷

 女

14

 合江县甘雨镇初级中学校

 初2017年级1班

176

王利

14

合江县佛荫镇初级中学校

初2017级6班

177

魏丽俪

15

合江县先滩初级中学校

2016级2班

178

程慧

15

合江县先滩初级中学校

2016级1班

179

林春全

16

合江县南滩镇初级中学校

初2016级1班

180

 陈柳杭

 男

14

四川省合江县中学校

初2020届2班

181

 贺建洪

14

四川省合江县中学校

初2020届3班

182

 王晨林

 女

14

四川省合江县中学校

初2020届6班

183

 叶镇豪

男 

15

四川省合江县中学校 

初2020届1班

184

宋彬燕

15

合江县凤鸣初级中学校

初2016级1班

185

胡鑫

13

合江县凤鸣初级中学校

初2016级3班

186

周鲜艳

15

合江县凤鸣初级中学校

初2016级6班

187

陈月利

15

参宝中学

2016级2班

188

 傅羽

 女

16

合江县实录镇初级中学校

2016级1班

189

胡江祺

15

望龙中学

2016级2班

190

于江川

15

望龙中学

2016级2班

191

李铝鑫

15

望龙中学

2016级2班

192

杨双

15

福宝中学

初2016级6班

193

李露

14

福宝中学

初2016级6班

194

邓江雨

16

福宝中学

初2016级6班

195

杨钰灵

15

合江县白鹿镇初级中学校

2016级4班

196

贺学敏

15

合江县白鹿镇初级中学校

2016级2班

197

温欣月 

女 

14

先市中学 

初三7班 

198

李娜 

女 

14

先市中学 

初三7班 

199

周希兰 

15

先市中学 

初三6班 

200

尹慧欣

15

合江县城关中学

2016级24班

201

杜俊瑾

15

合江县城关中学

2016级25班

202

罗文迪

15

合江县城关中学

2016级25班

203

宋竟平

14

合江县城关中学

2016级25班

204

何俊材

14

合江县城关中学

2016级25班

205

王玺玉

15

合江县城关中学

2016级25班

206

罗小丫

14

合江县城关中学

2016级25班

207

罗鑫

15

大桥中学

初2016级4班

208

黄勤琴

15

大桥中学

初2016级3班

209

唐键

15

大桥中学

初2016级1班

210

金明雪

16

合江县九支初级中学校

初2016级 3 班

211

袁明月

15

合江县九支初级中学校

初2016级5班

212

赵顺芳

15

合江县九支初级中学校

初2016级5班

213

乔荔

15

泸高分校

初2016级7班

214

匡恩吉

16

泸高分校

初2016级7班

215

何焱姿

14

泸高分校

初2016级6班

216

徐彪

15

泸高分校

初2016级8班

217

蔡茂霖

15

泸高分校

初2016级7班

218

邢婉奕

15

四川省合江县马街中学校

初2016级1班

219

陈泰羽

15

四川省合江县马街中学校

初2016级1班

220

王艺霖

15

四川省合江县马街中学校

初2016级3班

221

罗礼秀

16

四川省合江县马街中学校

初2016级3班

222

陈星瑞

16

四川省合江县马街中学校

初2016级4班

223

 李方莉

 女

15

神臂城镇中学 

初2016级1班

224

 王春利

 女

15

神臂城镇中学

初2016级2班

225

杜沿江

15

榕山初级中学校

初2016级9班

226

吴娟

14

榕山初级中学校

初2016级6班

227

郭金仙

14

榕山初级中学校

初2017级7班

228

 陈圆

14

合江县五通镇初级中学

2016级2班

229

李春芳

15

合江少岷初中

初2016级2班

230

万俊涛

16

合江少岷初中

初2016级1班

231

宋健烽

15

合江县白沙中学校

初2016级6班

232

桑倩

14

合江县白沙中学校

初2017级2班

233

税意莎

14

合江县白沙中学校

初2017级2班

234

 高源

女 

15

合江县石龙镇初级中学校 

初中2016级3班

235

田林川

16

合江县白米镇初级中学

2016级1班

236

张小琴

16

合江县白米镇初级中学

2016级4班

237

陈兴琴

15

合江县车辋镇初级中学

2016级3班

238

刘巧妹

14

合江县天立学校

初2018级2 班

239

冯瀚霖

13

合江县天立学校

初2018级8 班

240

许钰萍