欢迎您访问四川教师资格网! 本站为【教师伴】旗下四川教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以四川省教育考试院www.sceea.cn或当地教育局所示为准。
报名入口
报名入口
考试介绍
考试介绍
资料领取
资料领取
成绩查询
成绩查询
TOP
TOP
在线咨询
公众号
交流群
考生交流
在线学习
就业推荐
短信提醒
教师资格考试动态提醒
获取验证码

特别提醒:

1.提醒为短信模式,请填写本人正确的手机号码

2.确认预约后,会有专门的客服确认您预约的项 目,请保持通讯畅通

3.如有任何问题,请致电客服热线:
或点击网站首页的在线咨询

四川教师资格体检会指定医院吗?体检费用是多少?

时间:
2022-01-06 16:54:46
作者:
曾老师
阅读:
来源:
四川教师资格网
【导读】教师资格进行申请教师资格认定的时候会指定医院吗?体检费用是多少?四川教师资格网为大家带来相关文章进行解答,大家一起来看看吧。
 

  Q1:教师资格体检公告会指定医院吗?在哪看?

  答:教师资格体检公告一般会出现在认定公告的附件,一般会指定几个医院,同时还会指定好时间。

  Q:2:教师资格体检结果可以用去年的吗?还是今年需要重新体检?可以复印体检单吗?

  答:体检结果半年内有效,一年前的不可以使用。

  Q3:教师资格体检有啥要求?

  答:要对体检有基本的认识,如早晨不能喝水等。体检费各地不同,认真关注公告。有的地市对体检还有特殊要求。

  Q4:教师资格体检费用是多少?

  各地收费标准并不一致,所以具体需咨询体检医院,体检费用自理。

  Q5:教师资格体检表在哪里领取?

  有些地方体检表是在医院现场领取,有些需要先下载打印自己带到医院。

  Q6:幼儿园教师资格体检有无特殊性?

  根据教育部、卫生部于2010年11月1日开始实行的《托儿所幼儿园卫生保健管理办法》具体检查办法由当地教育行政部门协商当地医疗卫生部门确定。

  Q7:教师资格体检孕妇不能胸透怎么办?

  目前很多地区体检标准中对孕妇都有特别规定,孕妇可以免于放射科的相关检查,但是也还有一些地方一刀切。因此考生先了解是否有相关规定,如果是没有对孕妇例外的话,只有错过这一次的认定,等到下次再认定。
 以上就是关于四川教师资格体检会指定医院吗?体检费用是多少?的全部内容,考生如果想获得更多关于四川教师资格证相关资讯,如教师资格证认定常见问题、考试时间、报考指南、面试时间以及相关知识,敬请关注我们四川教师资格网

教师资格备考指导 立即定制专属备考方案

OR