欢迎您访问四川教师资格网! 本站为【学考网】旗下四川教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以四川省教育考试院www.sceea.cn或当地教育局所示为准。

雅安市教育局关于组建中学语文、中学历史、中学化学名师工作坊人员名单公示

来源:
四川教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-04-24 16:08:36
  四川教师资格网为诸位考生带来四川教师资格证考试公告、四川范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多四川教师资格证相关资讯敬请关注四川教师资格网。

  雅安市教育局关于组建中学语文、中学历史、中学化学名师工作坊人员名单公示

  按照《雅安市名师工作坊建设与管理办法(试行)》规定,现将我市拟组建的中学语文、中学历史、中学化学3个名师工作坊组成人员名单予以公示,公示时间:2018年5月30日—6月6日。

  如对入选人员有异议的,请在公示期内向市教育局人事师培科反映,联系电话:0835-2220211。

  附件:中学语文、中学历史、中学化学名师工作坊人员名单

  雅安市教育局

  2018年5月30日

  中学语文名师工作坊人员名单

序号

姓名

性别

工作单位

人员性质

1

黄光军

雅安市教育科学研究所

主持人

2

杨有志

雅安市教育科学研究所

 

 

专家团队成员

3

余明蓉

四川省雅安中学

4

牟纯化

四川省汉源县第二中学

5

李琼

名山区教研室

6

唐慧娟

四川省雅安中学

 

 

 

 

 

 

7

杨丽

四川省雅安中学

8

刘竞梅

四川省雅安中学

9

胡鹏

雅安天立学校

10

陈劲峰

雅安市田家炳中学

11

付颖

雅安市田家炳中学

12

蒋艾洺

雨城区第二中学

13

胡晓飞

雅安市雨城区凤鸣乡中心学校

14

段志鹏

四川省名山中学

15

郑伟平

四川省名山中学

16

魏珂可

四川省名山区第二中学

17

郑循松

雅安市名山区永兴镇初级中学

18

段小丽

四川省荥经中学

19

羊  燕

四川省荥经中学

20

岳伶俐

荥经县严道第二初级中学

21

牟  敏

四川省汉源县第一中学

22

龙海燕

四川省汉源县第二中学

23

王琳

四川省汉源县第二中学

24

王龙

汉源县唐家初级中学

25

李莎莎

四川省汉源县职业高级中学

26

黄瑛

四川省石棉县中学

27

郑科

石棉县七一中学

28

高德勇

天全县教育局教师培训发展中心

29

高伟

天全县中学

30

杨绍文

天全县第一初级中学

31

李学渊

四川省芦山中学

32

杨  敏

芦山县教育局教研室

33

骆  慧

四川省芦山中学

34

杨晓红

宝兴县中学

35

田玉雪

宝兴县灵关中学

 

中学化学名师工作坊人员名单

序号

姓名

性别

工作单位

人员性质

1

杨玉清

雅安市教育科学研究所

主持人

2

李学军

四川省雅安中学

 

专家团队成员

 

 

3

周锦霞

雅安市雨城区第二中学

4

王莉

雅安市田家炳中学

5

谌志刚

四川省名山中学

6

王莲

四川省雅安中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

宋琼

四川省雅安中学

 8

张超

四川省雅安中学

9

李宁

四川省雅安中学

10

杨波

雅安市雨城区第二中学

11

陈晓琼

雅安市雨城区第二中学

12

李碧琼

雅安市田家炳中学

13

高志萍

雅安雨城区第七初级中学

14

李东梅

雨城区中里中学

15

彭永辉

名山区第三中学

16

赵雪莲

四川省名山中学

17

冯俊

四川省名山中学

18

代显刚

名山区第二中学

19

罗光荣

名山区百丈镇初级中学

20

何波

四川省荥经中学

21

姜涛

荥经县严道第二初级中学

22

王丹

四川省汉源县第一中学

23

张钰梅

四川省汉源县第一中学

24

唐小发

四川省汉源县第二中学

25

陈杨军

四川省汉源县第二中学

26

刘忠伟

四川省汉源县第一中学

27

杨琴

四川省汉源县第二中学

28

鲍明琼

四川省石棉县中学

29

催仲志

石棉县七一中学

30

高强

天全县教育局教师培训发展中心

31

任青霞

天全县中学

32

王华英

四川省芦山中学

33

陈永

芦山县思延初级中学

(蓝光芦山县第三初级中学)

34

张芳

宝兴县中学

35

唐丹

宝兴县灵关中学


                                         

中学历史名师工作坊人员名单

序号

姓名

性别

工作单位

人员性质

1

黄锰强

汉源县教研室

主持人

2

高益贵

天全县教育局督导室

专家团队成员

 

3

竹林强

雅安市教育科学研究所

4

李玉江

雨城区师培中心

5

王芹

四川省雅安中学

6

邓祥强

四川省雅安中学

 

 

 

7

李娟

四川省雅安中学

8

凌珑芸

四川省雅安中学

9

王蕊

雅安市雨城区第二中学

10

陈春擂

雅安市雨城区第二中学

11

杜娟

雅安市雨城区第二中学

12

周沁珂

雅安市雨城区第七初级中学

13

邓桂容

雅安市田家炳中学

14

邓娟

雅安市雨城区碧峰峡镇中心学校

15

廖婉秋

四川省名山中学

16

彭雪

四川省名山中学

17

袁圆

雅安市名山区第三中学

18

晏旭

雅安市名山区第二中学

19

黄照玉

四川省荥经中学

20

陈明红

四川省荥经中学

21

秦明阳

荥经县严道第一初级中学

22

冉梅

四川省汉源县第二中学

23

聂南川

四川省汉源县第二中学

24

王蓉君

四川省汉源县第四中学

25

曾莉萍

四川省汉源县第一中学

26

胡敏

四川省汉源县第一中学

27

朱学英

四川省石棉县中学

28

裴雪凤

四川省石棉县中学

29

高益文

四川省天全中学

30

张丽

天全县第一初级中学

31

韩斌

天全县第二初级中学

32

骆志勇

四川省芦山中学

33

骆大勇

芦山县第二初级中学

34

杨言

四川省芦山中学

35

陈霞

宝兴县灵关中学