欢迎您访问四川教师资格网! 本站为【学考网】旗下四川教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以四川省教育考试院www.sceea.cn或当地教育局所示为准。

德阳市“2019年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”课例征集

来源:
四川教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-02-19 10:39:05
德阳市“2019年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”课例征集评选优秀名单
序号 作品名称 任课教师 学科 学段 年级 辖区 学校 指导教师 奖项
1 门的自动控制系统的实现 梁沛君 信息技术 小学 六年级 旌阳 德阳市第一小学校 钟俊、杨辉均 一等奖
2 Module5 Revision 陈丽华 外语 小学 五年级 旌阳 德阳市第一小学校 林宁、冯婷 一等奖
3 多变的颜色 蔡兴敏 美术 幼儿园 大班 旌阳 德阳市华山路学校 钟世平 一等奖
4 年、月、日 陈强 数学 小学 三年级 旌阳 德阳市华山路学校 吴永平 一等奖
5 鸡兔同笼之图表法 张良先 数学 小学 四年级 旌阳 德阳市实验小学校 尹焕林、曾隆建 一等奖
6 走进夏天 舒洲 语文 小学 四年级 旌阳 德阳市实验小学校 罗绵强、杨文旻 一等奖
7 小池 李思燃 语文 小学 一年级 罗江 德阳市罗江区深雪堂小学校 罗岚、胡银萍 一等奖
8 两位数乘两位数笔算(不进位) 王珊 数学 小学 三年级 绵竹 绵竹市孝德学校 陈彦、毛洪甫 一等奖
9 What did you do ? 黄璐 外语 初中 七年级 什邡 四川省德阳市第二中学校 朱兴国、杨雪梅 一等奖
10 收入分配与社会公平 刘艳玲 思想政治 高中 十年级 什邡 四川省德阳市第五中学 程树轩、林思蓉 一等奖
11 师说 周玉蓉 语文 高中 十一年级 中江 四川省中江中学校 林胜、钟飞 一等奖
12 走进成语王国 肖玲 语文 小学 五年级 中江 中江县实验小学校 陈艳英、李明亚 一等奖
13 可贵的沉默 邱万萍 语文 小学 三年级 广汉 广汉市雒城镇第九小学校   二等奖
14 三角形的认识 曾兰玉 数学 小学 四年级 广汉 广汉市雒城镇第四小学校 鲍晴、阳小蓉 二等奖
15 7<制作统计表>进阶篇 刘晓梅 信息技术 小学 五年级 广汉 广汉市实验小学 曹薇 二等奖
16 生物膜的流动镶嵌模型 王凤莉 生物 高中 十年级 广汉 四川省广汉中学 康兵成、明亚军 二等奖
17 Book2 Module1 词汇 肖洪娟 外语 高中 十年级 广汉 四川省广汉中学 易定涛 二等奖
18 B2 M2 No Drugs 黄萍 英语 高中 十年级 广汉 四川省广汉中学 易定涛、杨玉梅 二等奖
19 式与方程 谢远勇 数学 小学 六年级 旌阳 德阳市第一小学校 林宁、王娜 二等奖
20 长方体和正方体的综合应用 林宁 数学 小学 五年级 旌阳 德阳市第一小学校 张洪明、杨源 二等奖
21 幂的乘方 赵清刚 数学 初中 八年级 罗江 德阳市罗江区七一潺亭中学 曾道明 二等奖
22 超重与失重 杨贵生 物理 高中 十年级 罗江 四川省罗江中学校 付余勇、谯宗斌 二等奖
23 分数探险 李明波 数学 小学 五年级 绵竹 绵竹市大西街小学校 胡云龙、卿艳 二等奖
24 我要的是葫芦 张露 语文 小学 二年级 绵竹 绵竹市汉旺学校 吴学勤 二等奖
25 我要的是葫芦 陈明雪 语文 小学 二年级 绵竹 绵竹市天河小学 李琴、邓怡 二等奖
26 寒号鸟 张蒴 语文 小学 二年级 绵竹 绵竹市孝德学校 罗国兴、叶小红 二等奖
27 Unit6 SectionA 3a 周晓琳 外语 初中 九年级 什邡 四川省德阳市第二中学校 杨雪梅 二等奖
28 天气与天气预报 龙海 地理 初中 七年级 什邡 四川省德阳市第五中学 黄天文、李斌 二等奖
29 四季 邹雪 语文 小学 一年级 直属 德阳市衡山路学校 代承眉 二等奖
30 Unit7 SectionA词汇听说课 李嘉玲 英语 初中 七年级 直属 四川省东汽八一中学   二等奖
31 铝的重要化合物 王蜜 化学 高中 十年级 中江 四川省中江实验中学 陈洪斌、沈涛 二等奖
32 有理数的复习(一) 吕仕海 数学 初中 七年级 中江 中江县继光实验学校 顾清、沈维民 二等奖
33 黄河颂 廖怀萍 语文 初中 七年级 中江 中江县继光实验学校 邓艳、张玉荣 二等奖
34 unit 9 听说课 刘小艳 外语 初中 八年级 中江 中江县凯江中学校 张琼 二等奖
35 八年级上册第九单元B部分2a-2e 何克明 外语 初中 八年级 中江 中江县凯江中学校 刘刚福、王春华 二等奖
36 用方程思想将无限循环小数化分数 刘乔 数学 初中 七年级 中江 中江县兴隆镇初级中学校 汤志群 二等奖
37 用智能工具处理信息 杨小青 信息技术 高中 十年级 广汉 四川省广汉市第六中学校 罗杰 三等奖
38 顺序查找算法 董强 信息技术 小学 六年级 旌阳 德阳市第一小学校 钟俊、杨辉均 三等奖
39 几百几十数的加减法 柳先明 数学 小学 三年级 旌阳 德阳市华山路学校 邱朝俊 三等奖
40 积的变化规律 何蓉 数学 小学 四年级 旌阳 德阳市旌阳区北街小学校 杨晓梅、周健 三等奖
41 第七课回收站之文件的删除与回收 刘云期 信息技术 初中 七年级 罗江 德阳市罗江区深雪堂初级中学校 李静 三等奖
42 有趣的图形 周庆 科学活动 幼儿园 中班 绵竹 绵竹市城东(第四)幼儿园 王春红 三等奖
43 春天举行音乐会 杨帆 音乐 小学 三年级 绵竹 绵竹市南轩小学 李英 三等奖
44 中国龙 杨永全 美术 小学 五年级 绵竹 绵竹市南轩小学 汪勇 三等奖
45 捏面人 高亚玲 音乐 幼儿园 大班 绵竹 绵竹市示范幼儿园 叶亮 三等奖
46 分数的初步认识 张梅华 数学 小学 三年级 绵竹 绵竹市孝德学校 毛洪甫、仲伟丽 三等奖
47 迷人的火塘 刘雨新 音乐 小学 五年级 绵竹 绵竹市孝德学校 刘修蓉 三等奖
48 摆一摆、想一想 蔡小娟 数学 小学 一年级 绵竹 绵竹市孝德学校 胡瑛、陈彦 三等奖
49 Point to the window 黄娟 英语 小学 一年级 绵竹 绵竹市紫岩小学校 李黎 三等奖
50 How many? 邱谷 英语 小学 一年级 绵竹 绵竹市紫岩小学校 梁苗 三等奖
51 数学广角--找次品 谷菱 数学 小学 五年级 绵竹 绵竹市遵道学校 王继华 三等奖
52 分与合 郑静 数学 小学 一年级 绵竹 绵竹市遵道学校 王兴全 三等奖
53 当坏人闯入校园 张天竹 安全教育 小学 三年级 什邡 北京师范大学什邡附属外国语小学 胡传波、张蓉 三等奖
54 Meet my family 李静晶 英语 小学 四年级 什邡 北京师范大学什邡附属外国语小学   三等奖
55 数豆子 黄丽 数学 小学 一年级 什邡 北京师范大学什邡附属外国语小学   三等奖
56 复习常用关联词语一览表 吕绍琴 语文 初中 九年级 什邡 什邡市双盛初级中学 李斌  王静 三等奖
57 线的表现力 欧明松 书法 初中 七年级 什邡 什邡市双盛初级中学 吕绍琴  李文琴 三等奖
58 自然界的水循环 代欢欢 地理 高中 十年级 什邡 四川省德阳市第三中学 吴卓玲 三等奖
59 拥抱高考 决战未来 刘述琴 心理健康 高中 十二年级 什邡 四川省什邡市七一中学 林晓东 三等奖
60 1.1.3集合的运算 罗世敏 数学 高中 十年级 什邡 四川省什邡市七一中学 林晓东、赖洪芬 三等奖
61 在流体中运动 黄煜捷 物理 初中 八年级 直属 德阳市衡山路学校 黄文 三等奖
62 铁的重要化合物 吴长寿 化学 高中 十年级 中江 四川省中江县城北中学   三等奖
63 能源资源的开发——以山西省为例 张玲霞 地理 高中 十一年级 中江 四川省中江中学校 戴煦 三等奖
64 角的度量的复习 文春蓉 数学 小学 四年级 中江 中江县大西街小学校 游涛 三等奖