欢迎您访问四川教师资格网! 本站为【学考网】旗下四川教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以四川省教育考试院www.sceea.cn或当地教育局所示为准。

遂宁市教育和体育局拟推荐表扬2019年度普通中小学三好学生、优干生、先进班集体的公示

来源:
四川教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-04-29 16:12:04
  四川教师资格网为诸位考生带来四川教师资格证考试公告、四川范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多四川教师资格证相关资讯敬请关注四川教师资格网。

  遂宁市教育和体育局拟推荐表扬2019年度普通中小学三好学生、优干生、先进班集体的公示

  根据《遂宁市教育局办公室关于评选2019年度普通中小学市级“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(遂教办函〔2018〕86号)精神,相关学校严格按照文件要求评选,本着公正、公开、公平的原则,拟推荐唐露等279名同学为市级“三好学生”,李彦奇等155名同学为市级“优秀学生干部”,射洪中学校高2016级12班等163个班级为市级“先进班集体”。现予公示,干部群众若有情况需要反映,请于五个工作日内通过电话或书信方式直接向市教育和体育局反映。

  联系电话:市教育和体育局基础教育科:2280101;

  市纪委派驻市教体局纪检组:0825-2280602。

  附件:2019年度遂宁市普通中小学市级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体名单

  遂宁市教育和体育局

  2019年4月15日

  附件:

  2019年遂宁市普通中小学三好学生、优干生、先进班集体汇总表

  船山区 三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  邹 琨 河沙小学 5年级2班 刘 杰 唐家初中2016级1班

  朱梓瑞 城北小学五年级 黄晨曦 桂花学校三年级一班

  邓志全 龙凤学校八年级一班 何雨桐 天宫庙小学六年级五班

  沈佳颖 物流港实验小学校6.2 胡馨月 高升实验小学五年级五班

  蒋玉婷 新盐市街小学六年级一班 田博宁 顺南街小学六年级

  王元杰 顺南街小学五年级 黄 峥 盐关街小学6.2

  肖依琳 长乐市级三好学生4.2班 鞠秋慧 联盟学校四年级

  刘璎婵 城南小学六年级四班 赖 琴 保升初中八年级二班

  吴美玲 保升小学6.1 罗思远 晓兰希望小学五年级四班

  马 畅 油房街小学6.1 漆盈盈 永兴小学 六年级1班

  翟诗意 三新学校四年级一班 王亚男 裕丰街小学六年级

  杨 滔 遂宁市第六中学高2017级 姚佳新 大南街小学六年级

  张 熔 南津路实验小学 6.1班 张梓函 燕山小学五年级二班

  何国通 遂宁绿然国际学校高二

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  姚宇昕 河沙小学六年级2班 吴志成 常林小学5年级

  闵依凡 唐家小学六年级二班 唐湘琳 复桥小学 5.1

  钟睿妍 遂宁高升实验小学六年级 杨 睿 河沙中学七年级

  丁思月 顺南街小学六年级 熊笑曼 城南小学五年级一班

  邓晓钰 南垭小学六年级一班 王 玲 吉东小学六一班

  舒 润 晓兰希望小学六年级 周天爱 老池学校2017级1班

  岳明洋 三新学校七年级一班 李梦林 新立小学五年级

  李彦奇 裕丰街小学六年

  先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  城北小学校2015级1班 何 欢 桂花学校2015级3班 李 静

  老池小学学校五级一班 胡思钰 龙凤学校八年级一 班 王琼芳

  唐家小学校三年级一班 宋庆林 天宫庙小学二年级四班 衡晓辉

  高升实验小学5年级8 班 周桂华 物流港实验小学六年级 一班 唐迎春

  河沙中学7.1 李 艳 顺南街小学校六年级六班 杨艳琼

  盐关街小学五年级一班 秦 瑜 长乐小学2.1班 胡晓莉

  联盟学校三年级一班 黄 艳 保升小学6.2 唐志华

  永兴小学六年级 3班 刘海英 油房街小学5.1 朱春兰

  复桥中学8,1班 唐 俊 遂宁市第六中学高2017级 1班 宋 智

  大南街小学2015级 二 班 黄永丽 燕山小学2.5 周 艳

  遂宁绿然国际学校2016级3班 周 洪

  安居区

  三好学生

  姓 名   学校及班级     姓 名   学校及班级

  曾如馨 西眉小学4年级2班 蒋梦婷 西眉中学高一(9)班

  张耀丹 西眉中学高二(9)班 张向前 西眉中学高二(9)班

  张勇强 大安初中8年级1班 代欣怡 三家中学9年级2班

  陈思涵 三家小学5年级1班 杨世静 聚贤初中9年级1班

  陈佳怡 保石初中7年级1班 段 雨 拦江中学高二(7)班

  袁婷钰 拦江中学高二(2) 班 陈 艾 中兴初中9年级1班

  谢玉发 白马中学高三(1)班 张雪凝 白马小学6年级1班

  倪 婷 步云初中7年级1班 席 龙 横山初中9年级1班

  李芷涵 横山小学6年级3班 陈明松 东禅中学8年级4班

  向婉婷 东禅小学3年级4班 彭思敏 分水初中9年级2班

  李春梅 观音初中8年级1班 吴昕昳 育才中学高二(1)班

  彭 普 育才中学高二(1)班 邓靖川 育才中学高二(15)班

  詹维璐 育才中学高二(14)班 唐静雯 安居小学5年级8班

  张席恩 明德学校6年级4班 喻 洋 卓同学校高一(2)班

  何丰蘩 卓同学校高二(4)班 吴 忌 卓同学校高一(3)班

  李佳怡 卓同学校高二(3)班 吴超俊 安居一中高二(1)班

  詹林凤 安居一中8年级1班 吴梦辉 安居一中9年级7班

  唐 露 安居一中高二(1)班

  优秀学生干部

  姓 名   学校及班级     姓 名   学校及班级

  吕从林 西眉中学高二(10)班 周 敏 磨溪初中9年级2班

  舒 悦 马家初中8年级1班 张 浩 会龙初中9年级1班

  蒋 丹 玉丰初中7年级1班 谭有全 拦江中学高一(1)班

  张 露 拦江中学高二(1)班 刘 欣 莲花初中8年级1班

  刘欣然 拦江初中3年级3班 邹桔楠 横中集团7年级1班

  刘梓涵 石洞初中6年级1班 张馨怡 卓同学校高一(4)班

  谢雨彤 育才中学高三(1)班 陈佳艺 育才中学高二(1)班

  陈秋杉 育才中学高一(1)班 岳子欣 卓同学校高二(3)班

  敬峻文 卓同学校高二(4)班 吴 俊 安居一中高二(1)班

  余雨晨 安居一中8年级1班 罗寓嘉 安居一中9年级14班

  先进班集体

  学校及班级    班主任     学校及班级   班主任

  西眉中学高二(9)班 王皆明 磨溪小学4年级4班 郑清华

  大安小学3年级1班 卢 莹 聚贤小学5年级2班 徐秀梅

  保石小学4年级2班 伍秀菊 拦江中学高三(6)班 吴小平

  中兴小学3年级1班 方 静 步云小学6年级1班   蔡丽姣

  石洞小学1年级2班 杨海燕 分水小学6年级1班   邓立林

  观音小学5年级1班 段晓琼 安平小学五年级1班 李洪建

  梧桐路小学1年级2班 杨华容 护村小学6年级1班 詹艳刚

  育才中学高二(22)班 龙亚晨 育才中学8年级 27 班 夏 航

  育才中学6年级3班 王 艳 卓同学校8年级 8班 邹用兵

  卓同学校6年级6班 易 丹 卓同学校4年级 7 班 蒋学焱

  安居一中7年级1班 陈江益 安居一中高二(5)班 陈荣华

  安居一中高二(1)班 杨桂海

  射洪县

  三好学生

  姓 名   学校及班级     姓 名   学校及班级

  唐昊然 太和中学初一4班 谢竹垚 太和中学高一1班

  胡博宇 太和中学高二1班 王若彤 太和中学高三1班

  任盈盈 经开区一中九年级一班 郭 涛 大榆镇小五年级三班

  杨 熠 金华中学初一.10班 董鑫华 金华中学高一.1班

  张 涛 金华中学高二.1 班 冯 润 金华中学高三.1班

  蔡馥阳 柳树二小5.1 龙柳初 沱牌实验学校7.3

  吕 龙 大明学校9年级 杜灵毓 射洪绿然国际学校高三.1班

  钱俊帆 射洪绿然国际学校高三.8班 李郁叶 射洪中学校高2017级1班

  雷启洋 射洪中学校高2017级1班 杨韫璟 射洪中学校高2017级2班

  何仕杰 射洪中学校高2017级2班 王 颖 射洪中学校高2017级6班

  余柯霖 射洪中学校高2018级22班 刘茹雯 射洪中学校高2018级21班

  付 菁 射洪中学校高2018级22班 王祉妍 射洪中学校高2018级24班

  韩颜菽 射洪中学校高2018级21班 杨涵琳 太和一小六.三班

  何金璘 映祥实验学校五、一班 张宝月 太和七小五.三班

  杨谨诚 太和二小五年级 何子翰 美丰射洪实验学校六.三班

  胥迪楷 太和四小五.五班 成伊红 武安学校八.一班

  何城湘 太和一中七.13班 谭雅馨 城西学校九.六班

  张晋硕 城西学校九.八班 谭彩琳 涪西小学5.2班

  曾仁浩 太乙学校9.1班 王 帆 县职中高三三班

  蒲圣鑫 洋溪镇小六年级 王媛媛 洋溪中学九年级

  敬思樑 太兴初中9.1 董诗艺 潼射学校6.2

  田诗晴 广兴学校2015级2班 杨 欢 香山初中2018初

  廖希元 金华学校6.1班 母伟慧 柳树中学初三、四班

  张明阳 柳树中学高一、八班 徐晓倩 柳树中学高二、六班

  王 雪 柳树中学高二、八班 黎子安 射中实验校初2018级13班

  王诗倩 射中实验校初2016级14班 王秀玉 金家中学 9.2

  李 晓 金家镇小 6.1 胥 柳 青岗中学8年级1班

  陈 杰 青岗镇小6年级3班

  优秀学生干部

  姓 名   学校及班级    姓 名   学校及班级

  梁 颖 太和中学初二6班 任秋月 太和中学高三1班

  鲜 明 金华中学初三.1班 赵 婧 金华中学高二. 1班

  李蕊涵 沱牌实验学校6.7 范玲玲 瞿河学校9.1

  张 凤 明星学校8.1 李伟民 射洪绿然国际学校高三.8班

  王文洁 射洪中学校高2017级1班 文一坤 射洪中学校高2017级6班

  张宇骋 射洪中学校高2017级3班 敬梦娜 射洪中学校高2018级24班

  李爱冰 射洪中学校高2018级22班 税君豪 射洪中学校高2018级21班

  张泰宇 太和一小六.一班 杨毅轩 太和二小六年级

  梁丽萍 城西学校九.七班 白 丹 太和一中八.14班

  鲜乙婷 万林小学4.1班 税淏晟 光荣中学7.2班

  谭嘉雯 涪西初中7.1班 马腾飞 县职中高三四班

  李 新 复兴中学9.1 许 岚 香山初中8年级

  李润治 香山一小4年级 杨豫洁 香山初中8年级

  邓浩文 柳树中学初二、一班 钱宇航 柳树中学高二、九班

  郑佳瑜 射中实验校初2017级18班 韩 晓 金鹤学校9年级

  先进班集体

  学校及班级    班主任     学校及班级   班主任

  太和中学初三5班 黄建兴 太和中学高二8班 梁 文

  太和中学高三1班 赵云飞 文升初中九年级一班 周建龙

  小榆学校六年级一班 文智慧 金华中学初二.6班 陈黎鸣

  金华中学高一.1班 赵 鑫 金华中学高二.1班 李厚成

  瞿河学校4.1 郭利平 沱牌实验学校8.4 何其祥

  射洪绿然国际学校高三.1班 母天华 射洪中学校高2016级5班 陈一贤

  射洪中学校高2016级12班 黄 勇 射洪中学校高2017级6班 何 武

  射洪中学校高2018级22班 吴永志 映祥实验学校2017级2班 李冬华

  太和二小2013年二班 陈 春 太和四小三.六班 梁 盈

  太和一中2017级4班 罗艾霞 城西学校2018级1班 董海霞

  太乙学校6.2班 贺海燕 万林初中8年级1班 涂朝霞

  县职中高三九班 吕海英 青果小学一年级一班 鲁友秀

  天仙学校9.1 何路平 复兴镇小6.2 何文光

  香山初中七年级二班 蒋维贵 金华学校四年级三班 谢晓丽

  柳树中学初三、三班 李小兵 柳树中学高一、八班 夏哲勇

  柳树中学高二、六班 鲜清海 射中实验校初2016级10班 吴仪虹

  金家镇小5年级2班 陈 颖 仁和镇小6年级3班 向 军

  仁和中学2017级1班 向旭东

  蓬溪县

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  陈盈 大石学校8年级3 蒋宗翰 三凤小学6年级2班

  杨超 实验中学高2017级1班 刘彦彤 实验中学高2017级1班

  杨彦汐 任隆小学3年级1班 张中华 吉星学校初2018级1班

  王滔 鸣凤小学5年级3班 唐彬 蓬南中学高2017级一班

  袁馨竹 蓬南中学高2017级2班 谢秦岭 吉祥学校5年级2班

  冉丽 城南学校9年级2班 贾智杰 文井小学6年级1班

  李娟 文井初中9年级1班 蒋思思 明月小学6年级1班

  唐欢 明月初中9年级1班 蒋 涵 常乐小学6年级1班

  张芷祯 红江学校7年级1班 夏瑞雪 金龙学校初2016级

  何欣 蓬南小学5年级3班 安 茜 蓬南小学6年级5班

  刘佩峰 蓬南初中2019级1班 夏映荷 下河小学6年级8班

  殷明浩 实验小学5年级2班 王诗雯 鱼泉小学5年级1班

  王翼 竹林桥小学6年级3班 张琳君 蓬溪中学初2019级3班

  杨明 蓬溪中学高2020届5班 陈丹 蓬溪中学高2020届10班

  甘浩志 蓬溪中学高2020届7班 康可竣元 蓬溪中学高2020届7班

  鄢语杉 蓬溪中学高2020届7班 杜芊 蓬溪中学高2020届7班

  蒋雨城 蓬溪中学高2019届7班 郑佳 任隆中学高2017级2班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  蒋林 大石学校9年级2班 顾凤林 三凤小学6年级1班

  谢鹏 实验中学高2018级1班 任书江 实验中学高2017级1班

  刘雪梅 鸣凤初中初2019级2班 李团 任隆中学高2018级1班

  仲书涵 常乐小学6年级2班 陈希文 常乐初中2019年级2班

  饶峻宇 蓬南小学6年级8班 张程 蓬南初中初2019.1

  陈莎莎 下河小学5年级11班 王欣玲 实验小学6年级3班

  唐淇钧 蓬溪中学高2020届9班 刘湘 蓬溪中学高2020届6班

  刘雨桐 蓬溪中学高2020届7班 段琳琳 蓬溪中学高2020届7班

  薛薇 蓬溪中学高2019届6班 何锐 槐花学校9年级

  优秀先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  大石学校6年级4班 佘佐辉 大石学校9年级2班 邓绍建

  三凤小学4(2)班 蒋思荣 金龙学校初2016级 刘兰英

  任隆小学6年级3班 任小利 吉星学校初2018级1班 冯 利

  鸣凤小学3年级2班 徐 雯 任隆中学高2017级2班 敬 虎

  蓬南中学高2017级1班 吴元健 蓬南中学高2017级8班 蒋秋林

  城南学校9年级3班 何凌云 文井中学9年级1班 范燕梅

  新胜小学5年级1班 张坤斌 板桥学校9年级1班 张国洪

  明月小学6年级3班 敬中斌 天福初中2019级1班 肖成林

  天福小学1年级1班 胡绍芳 蓬南初中 2019级4班 刘雨茹

  下河小学5年级2班 冯雪莲 蓬溪中学高2021届16班 巫定果

  蓬溪中学高2020届9班 胡军 蓬溪中学高2019届5班 王飞

  蓬南小学6年级7班 刘红军 实验中学初2017级7班 黄明

  实验中学高2018级1班 吴长胜

  大英县

  三好学生

  姓名 学校及班级 姓名 学校及班级

  王艺颖 黄冈实验学校六年级 吕科松 卓筒井小学六年级

  邓宇馨 天保中学八年级 谢娜 郪江外国语学校九年级

  彭荷露 郪江外国语学校五年级 彭阳光 隆盛小学四年级

  李贵蓉 民主初中九年级 王思语 转轮小学五年级

  郭智心 实验学校五年级 徐蕊 实验学校九年级

  彭青莲 金元小学六年级 卢玲 玉峰小学六年级

  刘泽標 国志双语九年级 钟岱杉 蓬莱小学五年级八班

  廖梦雪 蓬莱小学五年级九班 陈磊 安乐小学六年级

  陈婉玲 玉峰初中2020级2班 刘轩宇 蓬莱中学6年级

  蒋玖凤 红旗小学刘年级 聂铭宏 八里小学初2016级1班

  刘佳 蓬莱中学2019级8班 卢绘宁 大英中学高2017级2班

  张铎 外国语实验学校初2016级2班 梁笃 大英中学高2017级

  王瑞 大英中学高2017级 李瑜 大英中学高2017级

  黄赵维 大英中学高2017级 吕小雨 大英县育才中学2017级2班

  钱源春 大英中学高2017级 周坤 大英县育才中学2017级1班

  刘彦 大英县育才中学2017级1班 邓新 象山镇小学6.1班

  杨以坤 金元初级中学2019级2班 彭露 隆盛初级中学九年级一班

  优秀学生干部

  姓名 学校及班级 姓名 学校及班级

  彭月 郪江外国语学校八年级 段晓茜 永乐小学六年级

  刘冬怡 石门小学六年级 张娅楠 实验学校八年级

  甘帝 国志双语九年级 张柯瑜 卓筒井初中九年级

  廖林 蓬莱中学2019级6班 张心梦 外国语实验学校初2016级2班

  王悦悦 大英县育才中学2017级1班 段生涛 大英县育才中学2017级2班

  胡西贝 蓬莱小学5.7班 刘恋 大英中学高2017级

  胡霆锋 大英中学高2017级 王沛 大英中学高2017级

  黄思丽 大英中学高2017级

  先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  河边小学六年级一班 康敏 郪江外国语学校四年级四班 陈义凤

  郪江外国语学校九年级三班 肖鑫 古柏小学一年级一班 陈加敏

  回马中学2020级二班 徐建辉 民主小学二年级一班 聂红梅

  实验学校五年级二班 吴长琼 实验学校初2019级6班 唐波

  蓬莱小学二年级十班 陈建国 蓬莱小学五年级十班 杨琼芳

  天保小学2014级1班 张玉华 蓬莱中学2021级1班 邓玉梅

  蓬莱中学3(8)班 郭丽霞 象山中学2020级2班 姚玲

  大英中学高2017级2班 刘丰举 大英中学高2017级1班 赵明

  大英中学高2017级7班 刘国华 大英县育才中学2017级2班 周平

  大英县育才中学2017级1班 赖强 隆盛镇初级中学8年级3班 唐小芬

  国开区

  三好学生

  姓名   学校及班级 姓名    学校及班级

  梁浩宇 高级实验学校高2020级16班 邓 兴 高级实验学校初2019级7班

  肖 洋 高级实验学校高2021级11班 蒋 琴 高级实验学校初2020级3班

  廖 云 高级实验学校高2021级3班 古莉娅 高级实验学校高2020级10班

  廖子萱 高级实验学校小学5年级1班 杨仙林 高级实验学校高2020级10班

  蔡雅婷 高级实验学校小学6年级3班 陈浩男 高级实验学校高2020级16班

  贺荣森 北固中学9年级1班 廖 俊 新太中学7年级1班

  冯 丹 上宁学校8年级1班 代书琳 玉龙中学8年级1班

  陈婧雯 遂宁七中高三6班 尹嘉欣 金鱼实验学校5年级1班

  唐嘉宇 新桥中学9年级1班

  优秀学生干部

  姓名    学校及班级 姓名      学校及班级

  唐秋宁 明月小学5.2班 廖文萱 高级实验学校高2021级4班

  贺 越 高级实验学校初2019级9班 白笑舟 高级实验学校小学5年级1班

  唐治泉 高级实验学校高2020级10班 罗瑞雪 富源实验学校6年级5班

  钟薇虹 高级实验学校高2020级16班 唐海洋 龙坪中小学校3年级2班

  先进班集体

  学校及班级    班主任 学校及班级     班主任

  新太小学6.1班 李 丹 金鱼实验学校6年级1班 周 莉

  富源实验学校2年级1班 杨月艳 北固中学3年级2班 闵 凯

  广德初级中学校5年级1班银 佳 高级实验学校初2019级9班 伍晓莲

  玉龙中学7年级1 王晓凤 高级实验学校高2020级6班 何国银

  凤台小学2年级1班 何 艳 新桥小学校5年级1班 杨鸿鹰

  河东新区

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  蒲浩然 永盛小学校2017级1班 宋燕平 仁里小学2013级4班

  张钦清 河东实验小学2014级3班 谢雨芯 遂州外国语小学2014级5班

  何智博 遂宁八中2017级2班 刘思雨 洋渡实验学校2013级1班

  优干生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  刘忆罗 永盛小学 2014级2班 杨 宜 仁里小学 2013级3班

  邓迪镝 河东实验小学2013级1班 刘倩语 遂宁八中八年级一班

  张 珊 洋渡实验学校2014级1班

  先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  永盛小学2018级1班 易 睿 仁里小学2017级2班 冯 梅

  河东实验小学2018级2班 胡艳君 遂州外国语小学2016级10班 李 萍

  洋渡实验学校2016级2班 谯远波

  遂宁中学

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  李 响 遂宁中学初2020级5班 吴嘉星 遂宁中学初2020级2班

  周香君 遂宁中学高2021级9班 龚 禧 遂宁中学高2021级9班

  张心东 遂宁中学高2021级10班 汪子萱 遂宁中学高2020级1班

  付广淇 遂宁中学高2020级1班 唐艺豪 遂宁中学高2020级1班

  张雯珊 遂宁中学高2020级1班 胡星月 遂宁中学高2020级2班

  梅兰尧 遂宁中学高2020级2班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  吴可儿 遂宁中学初2020级10班 梁 澜 遂宁中学初2021级18班

  李彦儒 遂宁中学高2021级7班 林宇昊 遂宁中学高2021级9班

  曾唐良义 遂宁中学高2020级1班 段桂芹 遂宁中学高2020级2班

  何 伟 遂宁中学高2020级3班 杨 婵 遂宁中学高2020级4班

  先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  遂宁中学初2019级2班 全 莉 遂宁中学初2019级2班 蒋 雷

  遂宁中学高2020级1班 陈 卓 遂宁中学高2021级8班 范文杰

  遂宁一中

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  唐语阳 初2020级2班 周恋洁 初2020级2班

  冷 静 初2019级2班 蒲孟君 初2019级2班

  唐 越 高2019级1班 吴佳妮 高2019级1班

  谢佳丽 高2019级2班 陈 娟 高2019级3班

  冉 劲 高2020级1班 张 强 高2020级1班

  罗 艺 高2020级2班 曾子英 高2020级2班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  梁琳玲 初2019级1班 钟静怡 初2019级2班

  郭鸿翔 高2019级4班 何秀红 高2019级5班

  蒋 懿 高2020级1班 刘 静 高2020级2班

  高 鑫 高2020级2班

  优秀先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  初2019级2班 向春泽 初2020级3班 张金艳

  高2019级11班 蒲晖 高2019级15班 吴正勇

  高2020级1班 何朝林

  遂宁二中

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  黄悦朗 高2021级1班 彭奎文 高2021级1班

  姜宇祥 高2021级2班 舒雨萱 高2021级2班

  彭紫蓝 高2021级2班 冯 栩 高2020级1班

  郑超译 2020级1班 米 可 高2020级1班

  钟睿思 高2020级1班 刘星宇 高2020级2班

  伍美霖 高2019级4班 余知恒 高2019级5班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  杨 姿 高2021级1班 张 杰 高2021级1班

  王 佳 高2021级2班 张 月 高2020级1班

  于 乐 高2020级1班 韩 浩 高2020级2班

  钟 晓 高2020级2班

  优秀先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  高2021级3班 张 铠 高2019届8班 曾志军

  高2020级2班 廖福良

  遂宁四中

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  黄浩池 七年级一班 席思甜 八年级二班

  唐家兴 二年级一班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  奉诗语 八年级一班 张俊棱 七年级四班

  唐怡 九年级一班

  优秀先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  2020级4班 钟世春 2021级1班 吴玉碧

  遂宁市东辰荣兴国际学校

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  陈文熙 遂宁东辰六年级 张俊逸 遂宁东辰七年级

  李梦婷 遂宁东辰八年级 何一鑫 遂宁东辰九年级

  杨一萍 遂宁东辰高一年级 黎倚萍 遂宁东辰高一年级

  王俊杰 遂宁东辰高一年级 唐安娜 遂宁东辰高一年级

  康 毅 遂宁东辰高三年级 郭一蝶 遂宁东辰高三年级

  李 韬 遂宁东辰高三年级 黄 希 遂宁东辰高三年级

  王 禄 遂宁东辰高三年级

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  胡镇川 遂宁东辰五年级 袁明伟 遂宁东辰七年级十二班

  卢斐漫 遂宁东辰九年级 李致定 遂宁东辰高一年级

  陈鸿宇 遂宁东辰高二年级 唐红艳 遂宁东辰高三年级

  旷艳 遂宁东辰高三年级

  先进班集体

  学校及班级 班主任

  遂宁东辰小学三年级6班 刘 芳

  遂宁东辰初2017级16班 张 跃

  遂宁东辰高2019级 3班 蒋万茂

  遂宁东辰高2020级 3班 唐 浩

  遂宁中学外国语实验学校

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  陈平川 高2021届4班 吕斌 高2021届1班

  衡彦熹 高2021届1班 罗宜勤 高2019届18班

  唐茂宁 高2019届18班 张琬粒 高2020届1班

  田小苓 高2020届1班 申宇 高2020届1班

  蒋嘉莉 高2020届3班 沈巾晶 高2020届3班

  杨城铖 高2020届3班 张诗雨 高2020届3班

  孟泰伊 高2020届3班 谭杰 高2020届3班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  谭静雯 高2019届18班 谢瑶瑶 高2020届10班

  刘佳 高2020届3班 李婷 高2020届1班

  吕莜 高2020届3班 赵欣欣 高2020届1班

  周雅文 高2021届1班

  先进班集体

  学校及班级 班主任 学校及班级 班主任

  高2019届11班 廖先德 高2019届30班 张必成

  高2020届3班 张洪春 初2019届13班 杨杰

  四川师范大学附属遂州实验学校

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  郭悦 八年级一班 廖静艺 六年级一班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级

  张雨萱 七年级二班

  先进班集体

  学校及班级 班主任

  4年级4班 徐大敏

  遂宁实验外国语学校

  三好学生

  姓 名 学校及班级 姓 名 学校及班级

  王可欣 四年级1班 魏雨柔 五年级1班

  周盈培 七年级1班

  优秀学生干部

  姓 名 学校及班级 姓名 学校及班级

  林义杰 四年级2班 金晗蕊 五年级2班

  先进班集体

  学校及班级 班主任

  四年级1班 詹梦霞